Logo SV RW Carmzow

Sportfest 2018
2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008

8. Familiensportfest des SV Rot-Weiß Carmzow: 22.08.2015


Familienwertung     Altersklassenwertung     Disziplinenwertung     Bilder

Familienwertung


Altersklassenwertungen

in Klammern: erreichte Punktzahl
AK Platz weiblich männlich
1-6 Jahre 1. Platz Angelina Wolf (133) Ben Lück (159)
2. Platz Emma Bütow (131) Damian Lange (126)
3. Platz Emelie Desombre (120) Nick Jurzyk (102)
7-10 Jahre 1. Platz Lea Lange (121) Philipp Wunderlich (121)
2. Platz Lucy Stoldt (120) im Stechen Leon Gaulke (107)
3. Platz Emelie Richter (120) Max Stornebel (101)
11-16 Jahre 1. Platz Laura Stornebel (127) Marcel Loll (158)
2. Platz Sophie Haß (125) Matthes Hahn (131)
3. Platz Meike Lucka (117) Caspar von Zitzewitz (123)
17-50 Jahre 1. Platz Sybille Brozio (167) Alexander Groth (192) im Stechen
2. Platz Andrea Lucka (158) im Stechen Uwe Querhammer (192)
3. Platz Liane Mandl (158) Maik Leesch (191)
über 50 Jahre 1. Platz Marion Tietschert (174) Bernd Tietschert (212)
2. Platz Dietlind von Zitzewitz (157) Ralf Querhammer (170)
3. Platz Gudrun Mandl (139) Kurt Scheunemann (162)
zurück zum Seitenanfang

Disziplin-Beste


BogenschießenAndre Rösler47 Ringe mit 5 Pfeilen
BüchsenwerfenCaspar von Zitzewitzalle 3 Pyramiden
KegelnSven Brandt20 Kegel bei drei Wurf
BasketballAlexander Groth
Lukas Sievert
5 von 6 Körben
StiefelweitwurfStefan Zielke27 Meter
TorwandschießenAngelina Wolf6 Treffer ins kleine Tor
RingewerfenMarie Mohns
Ben Lück
Dietlind von Zitzewitz
3 von 5 Ringen
MäusefangenNicole Wagenführ
Skadi Stoldt
Kristin Bütow
Norbert Mähling
4 von 5 Mäusen
zurück zum Seitenanfang

Bilder

Sportlichste Familie 2015: Familie Mühle/Mandl: Martin, Liane, Viktoria, Vanessa


Sieger Altersklasse bis 6 Jahre

Emelie Desombre, Angelina Wolf und Emma Bütow

Ben Lück, Papa Lange und Nick Jurzyck / Damian Lange beim Büchsenwerfen

Sieger Altersklasse 7 bis 10 Jahre

Lea Lange beim Torwandschießen / Lucy Stoldt, Emelie Richter

Leon Gaulke, Philipp Wunderlich, Max Stornebel

Sieger Altersklasse 11 bis 16 Jahre

Laura Stornebel und Sophie Haß / Meike Lucka bei Stiefelweitwurf

Caspar von Zitzewitz und Marcel Loll / Matthes Hahn beim Bogenschießen

Sieger Altersklasse 17 bis 50 Jahre

Liane Mandl, Sybille Brozio / Andrea Lucka beim Mäusefangen

Uwe Querhammer, Alexander Groth und in Vertretung von Maik Leesch

Sieger Altersklasse über 50 Jahre

Gudrun Mandl, Marion Tietschert und Dietlind von Zitzewitz

Ralf Querhammer, Bernd Tietschert, Kurt Scheunemann


weitere Bilder vom Familiensportfest:
    Sportlichste Familien 2015: Familie Wagenführ/Querhammer - Familie Mühle/Mandl - Familie Desombre/Baier
    Jüngste Teilnehmer: Bastian Wegner und Paul Mohns


    Alle Teilnehmer bis 6 Jahre erhalten Medaillen.
    Büchsenwerfen:Cindy Reich
    Frauenpower beim Torwandschießen und Stiefelweitwurf:Helga Mühle und Regina Wendt
    Sieger von morgen: Lilli Petermann beim Bogenschießen und Jannes Bütow beim Basketball
    Bogenschützen Axel Sievert und Jörg Walkhoff
zurück zum Seitenanfang
zurück zum Menü

SyB  |  Prenzlauer Str. 4  |  17291 Dauer