Logo SV RW Carmzow

Sportfest 2018
2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008

4. Familiensportfest des SV Rot-Weiß Carmzow: 03.09.2011


Familienwertung     Altersklassenwertung     Disziplinenwertung     Bilder

Familienwertung


Altersklassenwertungen

in Klammern: erreichte Punktzahl
AK Platz weiblich männlich
1-6 Jahre 1. Platz Stella Jahnke (138) Chris Oliver Wolf (130)
2. Platz Lea Lange (70) Ernst Petermann (84)
3. Platz Lucy Stoldt (68) Finn Borchardt (84)
7-10 Jahre 1. Platz Laura Stornebel (113) Karl Nießner (174)
2. Platz Klara Westphal (92) Jakob Scheunemann (141)
3. Platz Mary Leß (69) Erik Beyer (117)
11-16 Jahre 1. Platz Lena Hensel (129) Paul Querhammer (122)
2. Platz Viktoria Mandl (110)
3. Platz Jessica Becker (102)
17-50 Jahre 1. Platz Anke Scheunemann (159) Thomas Mertens (182)
2. Platz Marie Thürnagel (157) Ronald Becker (180)
3. Platz Andrea Bretsch (141) Markus Hellwig (179)
über 50 Jahre 1. Platz Gudrun Mandl (139) Norbert Mähling (173)
2. Platz Elke Teschner (115) Manfred Eggersdorf (155)
3. Platz Gisela Scheunemann (93) Norbert Diedrich (154)
zurück zum Seitenanfang

Disziplin-Beste


BogenschießenThomas Mertens41 Ringe mit 5 Pfeilen
BüchsenwerfenKarl Nießner
Manfred Eggersdorf
Rainer Mertens
alle 3 Pyramiden
KegelnRoland Becker20 Kegel bei drei Wurf
BasketballHannes Thoese
Victoria Mandl
Norbert Diedrich
Norbert Mähling
Matthias Jahnke
4 von 6 Körben
StiefelweitwurfUwe Querhammer29 Meter
TorwandschießenStella Jahnke
Elke Teschner
4 Treffer
RingewerfenErik Beyer4 von 5 Ringen
MäusefangenPaul Stornebel
Anne Petermann
Thomas Mertens
Stefan Zielke
4 von 6 Mäusen
zurück zum Seitenanfang

zurück zum Seitenanfang

Bilder

Sportlichste Familie 2011: Familie Scheunemann

Sieger Altersklasse unter 6 Jahre

Sieger Altersklasse 7 bis 10 Jahre

Sieger Altersklasse 11 bis 16 Jahre

Sieger Altersklasse 17 bis 50 Jahre

Sieger Altersklasse über 50 Jahre


weitere Bilder vom Familiensportfest:

    Bogenschießen und Mäusefangen
    Ringewerfen: Stechen um Platz 2 und 3 der Kleinsten
    An der Torwand: Lars Kähms, Bruno (jüngster Teilnehmer) und sein Bruder Johann Klein
    Büchsenwerfen
    Kegeln: Kathrin Ruff und Stefan Zielke / Stiefelweitwurf von Ernst Petermann
    Sportlichste Familien 2011
zurück zum Seitenanfang
zurück zum Menü

SyB  |  Prenzlauer Str. 4  |  17291 Dauer