Logo SV RW Carmzow

Sportfest 2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008

7. Familiensportfest des SV Rot-Weiß Carmzow: 30.08.2014


Familienwertung     Altersklassenwertung     Disziplinenwertung     Bilder

Familienwertung


Altersklassenwertungen

in Klammern: erreichte Punktzahl
AK Platz weiblich männlich
1-6 Jahre 1. Platz Neele Nora Groth (138) Bruno Klein (168)
2. Platz Vicky Desombre (117) Damian Lange (133)
3. Platz Vivien Stoldt (96) Ben Lück (114)
7-10 Jahre 1. Platz Lucy Stoldt (152) Noel Köhn (149)
2. Platz Stella Jahnke (146) Christoph Mohns (130)
3. Platz Vanessa Mandl (126) Max Stornebel (125)
11-16 Jahre 1. Platz Lea Neumann (150) Johannes Baus (135)
2. Platz Carolin Mohns (121) Dennis Gossart (131)
3. Platz Laura Stornebel (118) Max Blömer (128)
17-50 Jahre 1. Platz Marie Thürnagel (174) Martin Mühle (224)
2. Platz Yvonne Queda (161) Stefan Becker (211)
3. Platz Heike Sievert (148) Stefan Wegner (182)
über 50 Jahre 1. Platz Veronika Zielke (147) Bernd Tietschert (202)
2. Platz Simone Mähling (105) Norbert Mähling (192)
3. Platz Helga Zimmermann (103) Burkhard Hensel (178)
zurück zum Seitenanfang

Disziplin-Beste


BogenschießenGerd Zemmin44 Ringe mit 5 Pfeilen
BüchsenwerfenYvonne Queda
Jannic Wolf
Katrin Rach
Stefan Wegner
Thomas Klein
Mathias Feldhacke
Thomas Mertens
Marcel Neumann
Sebastian Milow
Andre Baier
alle 3 Pyramiden
KegelnStefan Wegner20 Kegel bei drei Wurf
BasketballStella Jahnke6 von 6 Körben
StiefelweitwurfMartin Mühle25,5 Meter
TorwandschießenLeonie Wolf5 Treffer ins kleine Tor
RingewerfenSilvio Gollnow4 von 5 Ringen
MäusefangenWiebke Nikkel5 von 5 Mäusen
zurück zum Seitenanfang

Bilder

Sportlichste Familie 2014: Familie Queda / Jahnke: Yvonne, Stella, Matthias

Sieger Altersklasse unter 6 Jahre

Sieger Altersklasse 7 bis 10 Jahre

Sieger Altersklasse 11 bis 16 Jahre

(für Johannes Baus nahm Schwester Charlotte den Sieger-Pokal entgegen)
Sieger Altersklasse 17 bis 50 Jahre

Sieger Altersklasse über 50 Jahre


weitere Bilder vom Familiensportfest:
    Siegerinnen beim Enten-Schießen: Ricarda Mohns - Anne Petermann - Jenny Groth
    Jüngste Teilnehmerinnen: Sophie Eggersdorf und Zoe Mähling
    Voller Einsatz beim Stiefelweitwurf: Max Stornebel und Familie Groth
    Jung und Alt: Vanessa Mandl beim Stiefelweitwurf, Oma Gudrun Mandl trifft 3 mal in den Basketballkorb
    Männer beim Bogenschießen: Ben Lück und Papa Christian Sajas

    Mäusefangen und Torwandschießen in Frauenhand: Johanna und Katrin Rach
    Sportlichste Familien 2014: Familie Mühle/Mandl - Familie Jahnke/Queda - Familie Mähling/Stoldt
    Hochbetrieb: Spannung vor der Siegerehrung am Sportlerheim
zurück zum Seitenanfang
zurück zum Menü

SyB  |  Prenzlauer Str. 4  |  17291 Dauer