Logo SV RW Carmzow

Sportfest 2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008

6. Familiensportfest des SV Rot-Weiß Carmzow: 14.09.2013


Familienwertung     Altersklassenwertung     Disziplinenwertung     Bilder

Familienwertung


Altersklassenwertungen

in Klammern: erreichte Punktzahl
AK Platz weiblich männlich
1-6 Jahre 1. Platz Stella Jahnke (138) Ernst Petermann (114)
2. Platz Neele Groth (111) Max Stornebel (103)
3. Platz Vivien Stoldt (101) Ben Lück (72)
7-10 Jahre 1. Platz Alicia Schöppner (93) im Stechen Nico Hensel (137)
2. Platz Johanna Rach (93) Marcel Loll (113)
3. Platz Isabell Schöppner (89) Paul Stornebel (105) im Stechen
Karl Nießner (105)
Jakob Scheunemann (105)
11-16 Jahre 1. Platz Jessica Becker (138) Paul Querhammer (155)
2. Platz Maren Bretsch (106) Jonas Röhle (140)
3. Platz Dalia Atieh (97) Jonas Rach (125)
17-50 Jahre 1. Platz Silke Eggersdorf (177) Jörg Scheunemann (223)
2. Platz Marie Thürnagel (166) Thomas Mertens (191)
3. Platz Anke Scheunemann (142) Martin Mühle (177) im Stechen
Silvio Gollnow (177)
Jan Querhammer (177)
über 50 Jahre 1. Platz Elke Teschner (140) Norbert Mähling (206)
2. Platz Veronika Zielke (129) Matthias Poller (161)
3. Platz Gudrun Mandl (125) Reinhard Mertens (155)
zurück zum Seitenanfang

Disziplin-Beste


BogenschießenMaren Bretsch44 Ringe mit 5 Pfeilen
BüchsenwerfenYvonne Queda
Susanne Wolf
Aldrin Nikkel
Matthias Jahnke
alle 3 Pyramiden
KegelnJessica Becker
Ralf Querhammer
Kurt Scheunemann
18 Kegel bei drei Wurf
BasketballYvonne Augustin
Ronald Becker
4 von 6 Körben
StiefelweitwurfMatthias Feldhacke29,5 Meter
TorwandschießenSilke Eggersdorf
Elke Teschner
4 Treffer
4 Treffer (nur unten)
RingewerfenErnst Petermann
Ronny Feldhacke
Norbert Mähling
4 von 5 Ringen
MäusefangenNeele Groth
Jan Querhammer
5 von 5 Mäusen
zurück zum Seitenanfang

Bilder

Sportlichste Familie 2013: Familie Scheunemann: Jakob, Jörg und Anke

Sieger Altersklasse unter 6 Jahre (leider ohne Erstplatzierten Ernst Petermann)

Sieger Altersklasse 7 bis 10 Jahre

Sieger Altersklasse 11 bis 16 Jahre

Sieger Altersklasse 17 bis 50 Jahre

Sieger Altersklasse über 50 Jahre


weitere Bilder vom Familiensportfest:

    Tages-Bestwertungen beim Basketball und Ringewerfen: Ronald Becker und Norbert Mähling

    Event-Rekord beim Stiefelweitwurf: Matthias Feldhacke mit 29,5m
    Jüngster und ältester Teilnehmer: Oscar Groth und Kurt Scheunemann
    Frauenpower beim Mäusefangen und Torwandschießen...
    ...und beim Büchsenwerfen
    Bruderduell beim Bogenschießen und Kegeln: Paul und Max Stornebel
    Kleine Stiefel-Werfer: Leonie Wolf und Sophie Eggersdorf
    Ballwurf für Klein und Groß: Ben Lück und Jessica Becker
    Familien am Start
    Kolja und Kristin Brachhaus

    Vorjahres-Sieger Familie Mandl/Mühle

    Familie Baus beim Siefelweitwurf
    Beste Enten-Schützen: Karl Nießner - Lena Schubert - Jannik Schubert
    Sportlichste Familien 2013: Familie Mähling/Stoldt - Familie Scheunemann - Familie Jahnke/Queda
zurück zum Seitenanfang
zurück zum Menü

SyB  |  Prenzlauer Str. 4  |  17291 Dauer